| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Spannungsart | AC |
| Ausführung | SCHUKO |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Mit Kontroll-Leuchte | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2,5 |
| Einbautiefe | 63,3 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Schutzleiterkontakt rund | nein |