| Connectivité |
| Interface de l'hôte: | PCIe |
| Interface de sortie: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches): | 1 |
| Design |
| Interne: | Oui |
| Couleur du produit: | Argent |
| Utilité: | PC |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug): | Oui |
| Certification: | CE / FCC / WEEE |
| Caractéristiques |
| Jeu de composants: | Renesas uPD720202 |
| Taux de transfert de données (max): | 5 Gbit/s |
| Plug and Play: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64 |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Poids et dimensions |
| Profondeur: | 65 mm |
| Hauteur: | 61 mm |
| Poids: | 400 g |
| Informations sur l'emballage |
| Guide d'utilisation: | Oui |