Voir dans les moindres détailsPartagez des visuels de hautre qualité par exemple des diagrammes détaillés et des pages de manuels, avec une résolution Full HD 1080 p et un zoom numérique 8x. Vous pouvez même ajuster la hauteur et faire pivoter la caméra de 90 ° pour l adapter aux objets 3D.Utilisation sans contrainteRéduisez les temps de préparation avec cette solution mobile hautement technologique, compacte et économique, qui permet d agrandir les documents source rapidement et facilement. En quelques secondes, vous pouvez vous connecter directement aux derniers projecteurs Epson à l aide de la connexion par câble USB deux-en-un qui alimente l appareil et transmet le signal vidéo.Transport aisé et conception moderneLe visualiseur Epson ELPDC07 est compact et bien conçu. Il propose un éclairage LED, un microphone intégré et n a pas besoin d une alimentation séparée. Il est également léger et facile à transporter grâce à sa sacoche de transport incluse et son bras qui se replie soigneusement dans la base. Il consomme seulement 2,5 W, ce qui répond aux exigences d économie d énergie actuelles.
| Caméra | |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Type de capteur: | CMOS |
| Résolutions graphiques prises en charge: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| bloquage d'image: | Oui |
| Résolution effective du détecteur: | 2 MP |
| Cadence maximale: | 30 ips |
| Source lumineuse: | LED |
| Système d'objectif | |
| Auto focus: | Oui |
| Zoom numérique: | 8x |
| Zone de tir (LxP): | 297 x 420 mm |
| Connectivité | |
| Interface: | USB 2.0 |
| Connecteur USB: | USB Type-B |
| Détails techniques | |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Modes d'affichage: | Microscope |
| Port de câble antivol: | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble: | Kensington |
| Logiciels fournis: | Easy Interactive Tools, TWAIN-Treiber für Epson Dokumentenkamera (für Windows) |
| Éclairage: | Oui |
| Ajustement de la qualité d'image: | Luminosité |
| Pays d'origine: | Philippines |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie: | USB |
| Consommation électrique typique: | 2,5 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 2,5 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 260 mm |
| Profondeur: | 388 mm |
| Hauteur: | 76 mm |
| Poids: | 1 kg |
| Dimensions pliée: | 260 x 60 x 76 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 195 mm |
| Profondeur du colis: | 320 mm |
| Hauteur du colis: | 120 mm |
| Poids du paquet: | 1,73 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Étui de transport: | Oui |
| Câbles inclus: | USB |
| Carte de garantie: | Oui |