| Projecteur |
| Luminosité du projecteur: | 7000 ANSI lumens |
| Technologie de projection: | 3LCD |
| Résolution native du projecteur: | WUXGA (1920x1200) |
| Taux de contraste: | 5000000:1 |
| Format d'image: | 16:10 |
| Taille d'écran compatible: | 1524 - 10160 mm (60 - 400") |
| Distance de projection: | 1,02 - 11,89 m |
| Distance de projection (grand-angle): | 1 - 7 m |
| Distance de projection (téléobjectif): | 1,8 - 11,9 m |
| Nombre de couleurs: | 1.07 milliards de couleurs |
| Correction du trapèze, horizontale: | -30 - 30° |
| Correction du trapèze, verticale: | -30 - 30° |
| Source de lumière |
| Type de source lumineuse: | Laser |
| Durée de vie de la source lumineuse: | 20000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique): | 30000 h |
| Système d'objectif |
| Mise au point: | Manuel |
| Longueur focale: | 11.6 - 19.9 mm |
| Amplitude d'ouverture: | 1,7 - 2,1 |
| Capacité du zoom: | Oui |
| Type de zoom: | Manuel |
| Ratio de projection: | 0.79 - 1.36:1 |
| plage de décalage de lentille horizontale: | -20 - 20% |
| plage de décalage d'objectif vertical: | -50 - 50% |
| Vidéo |
| Système de format du signal analogique: | Non pris en charge |
| Full HD: | Oui |
| Compatibilité 3D: | Non |
| Modes couleur vidéo: | Cinéma, Mode de simulation DICOM, Dynamique, Multi-projection, Naturel, Présentation |
| Connectivité |
| Nombre de ports VGA (D-Sub): | 0 |
| Quantité de ports HDMI: | 2 |
| Port DVI: | Non |
| Type d'interface série: | RS-232C |
| Version HDMI: | 2.3 |
| Port HDBaseT: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 3 |
| Quantité de ports de type A USB 2,0: | 2 |
| Quantité de ports B de type USB 2.0: | 1 |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Support de stockage |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Non |
| Caractéristiques |
| Niveau sonore: | 36 dB |
| Interactif: | Non |
| Niveau sonnore (mode économique): | 26 dB |
| HDCP: | Oui |
| Modes prédéfinis: | Cinéma, Dynamique, Présentation |
| multimédia |
| Haut-parleurs intégrés: | Oui |
| Puissance évaluée de RMS: | 10 W |
| Design |
| Type de produit: | Projecteur à focale courte |
| position de marché: | Education |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Positionnement: | Plafond, Bureau |
| Port de câble antivol: | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble: | Kensington |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | Secteur |
| Consommation électrique typique: | 388 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 0,4 W |
| Consommation (max): | 450 W |
| Consommation (mode économique): | 266 W |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur: | 100 - 240 V |
| Conditions environnementales |
| Température hors fonctionnement: | -10 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 9,2 kg |
| Largeur: | 440 mm |
| Profondeur: | 362 mm |
| Hauteur: | 151 mm |
| Contenu de l'emballage |
| Télécommande fournie: | Oui |
| Piles fournies: | Oui |
| Détails techniques |
| Période de garantie: | 3 année(s) |