Facilité d utilisationCette imprimante de tickets pour point de vente est particulièrement adaptée aux secteurs de la restauration, de la vente au détail et de l hôtellerie. Elle trouvera parfaitement sa place sous votre comptoir, car ses dimensions sont identiques à celles de la plupart des tiroirs-caisses, et elle vous permettra de gagner un espace précieux. Cette imprimante de tickets est dotée de nombreuses options de connectivité (USB, Ethernet et Wi-Fi), et vous pouvez choisir de l installer et de l utiliser à l endroit qui vous convient le mieux. D autre part, les fils et les câbles sont protégés contre tout déversement accidentel de produits, grâce à une protection (en option).Grande durée de vieCette imprimante de tickets est parfaitement adaptée aux environnements dynamiques qui nécessitent des impressions régulières et nombreuses. La durée de vie de son mécanisme d impression optimisé s élève à 17 millions de lignes, tandis que celle de sa tête d impression est de 120 km. Elle est également dotée d un massicot automatique capable d effectuer 1,7 million de transactions.Faites des économiesGrâce à une fonction d économie de papier via la suppression des marges, vous pouvez imprimer jusqu au bord du ticket. Vous économisez donc de l argent, car vous imprimez davantage de tickets par rouleau. Mais la TM-T70II peut également apporter une touche écologique à votre activité, grâce à son label ENERGY STAR pour la réduction de la consommation d énergie.Impression de tickets de grande qualitéLa TM-T70II est capable d imprimer des tickets dans différentes teintes de gris. Les fonctionnalités avancées d impression de graphiques et de codes-barres permettent de personnaliser la présentation. Des logos et messages promotionnels peuvent être facilement ajoutés.
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Thermique directe |
| Type: | Imprimantes POS |
| Couleur: | Non |
| Résolution maximale: | 180 x 180 DPI |
| Vitesse d'impression (mesure métrique): | 250 mm/sec |
| Vitesse d'impression (réception): | 250 mm/sec |
| Table de charactères: | ANK |
| Gestion du papier | |
| Diamètre max. du rouleau: | 8,3 cm |
| Largeur de papier supportée: | 79.5 mm |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil &sans fil |
| Port USB: | Oui |
| Connecteur USB: | USB Type-B |
| Interfaces standards: | Bluetooth, Ethernet, USB 2.0 |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Caractéristiques | |
| Niveau de pression sonore (impression): | 55 dB |
| Temps moyen entre pannes: | 360000 h |
| Coupeur: | Oui |
| Demi-découpeur: | Oui |
| Durabilité du massicot automatique: | 1,7 million de parts |
| Durée de vie de la tête d impression: | 120 km |
| Pays d'origine: | Chine |
| Sécurité: | DE, TÜV, GOST-R |
| Certification: | CE, GOST-R, EN55022-Class A |
| Design | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | Secteur |
| Tension d'entrée AC: | 24 V |
| Type de prise: | Type C |
| Type d'alimentation d'énergie: | Secteur |
| Consommation électrique: | 100 mA |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 5 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | -10 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 125 mm |
| Profondeur: | 194 mm |
| Hauteur: | 114 mm |
| Poids: | 2,17 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 190 mm |
| Profondeur du colis: | 250 mm |
| Hauteur du colis: | 235 mm |
| Poids du paquet: | 2,86 kg |
| Technologie d'impression | |
| Capacité de colonnes: | 56/42 |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Autres caractéristiques | |
| Taille du buffer: | 4 Ko |
| Compatibilité électromagnétique: | CE marking, GOST-R, EN55022 Class A |
| Temps moyen entre les défaillances: | 65000000 |
| Détails techniques | |
| Interface interchangeable: | ![]() |
| Durée de vie de la tête: | 120 km - 120.000.000 Impulse |