Le but de ce développement de lencre pigmentée UltraChrome était dassocier les propriétés de stabilité des couleurs à long et à court terme des encres pigmentées et l'échelle de couleurs des encres couleur. Ce nouveau système dencrage comprend le noir clair comme septième couleur, permettant des dégradés plus doux dans l'impression n/b, ainsi que de types d'encre noire, mat et photo, garantissant une qualité optimale sur tous les types de support.
| Caractéristiques | |
| Type: | Original |
| Couleurs d'impression: | Cyan |
| Compatibilité de marque: | Epson |
| Compatibilité: | Stylus Pro 4400 |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Technologie d'impression: | Impression à jet d'encre |
| Quantité de cartouches d'encre de couleur: | 1 |
| Volume d'encre de couleur: | 220 ml |
| Code OEM: | C13T614200 |
| Pays d'origine: | Chine |
| Poids et dimensions | |
| Largeur du colis: | 28 mm |
| Profondeur du colis: | 290 mm |
| Hauteur du colis: | 110 mm |
| Poids du paquet: | 0,425 g |
| Données logistiques | |
| Largeur brute de la palette: | 80 cm |
| Longueur brute de la palette: | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette: | 198 cm |
| Produits par palette: | 1200 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe): | 302 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 452 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 198 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 24 pièce(s) |
| Code du système harmonisé: | 84439990 |
| Largeur de la palette (RU): | 100 cm |
| Longueur de la palette (RU): | 120 cm |
| Hauteur de la palette (RU): | 198 cm |
| Produits par palette (RU): | 1680 pièce(s) |
| Produits par couche de palette: | 120 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU): | 168 pièce(s) |