Ce papier est parfaitement adapté à une utilisation avec des encres à colorants et à pigments et il représente une solution peu onéreuse pour les impressions dotées d'une résolution élevée.
| Caractéristiques | |
| Longueur du rouleau: | 25 m |
| Largeur du rouleau: | 111,8 cm |
| Taille (impériale): | 111,8 cm (44") |
| Épaisseur du papier à imprimer: | 210 µm |
| Poids du média d'imprimante: | 180 g/m² |
| Type de finition: | Mat |
| Pays d'origine: | Japon |
| Poids: | 6,17 kg |
| Poids et dimensions | |
| Dimensions (LxPxH): | 118 x 118 x 1160 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 125 mm |
| Profondeur du colis: | 1165 mm |
| Poids du paquet: | 6,24 kg |
| Hauteur du colis: | 112 mm |
| Données logistiques | |
| Poids brut du casier principal (externe): | 6,1 g |
| Longueur du casier principal (externe): | 1160 mm |
| Largeur du casier principal (externe): | 125 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 125 mm |
| Longueur brute de la palette: | 120 cm |
| Largeur brute de la palette: | 80 cm |
| Hauteur brute de la palette: | 75 cm |
| Produit par casier principal (externe): | 1 pièce(s) |
| Produits par couche de palette: | 6 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU): | 8 pièce(s) |
| Produits par palette (RU): | 48 pièce(s) |
| Longueur de la palette (RU): | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU): | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU): | 75 cm |
| Code du système harmonisé: | 48025590 |
| Autres caractéristiques | |
| Produits par palette: | 36 pièce(s) |