| Caractéristiques |
| Couleur: | Oui |
| Cycle de service (Maximum): | 70000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression: | 4 |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Langues de la description de page: | ESC/P-R, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Cycle de service (conseillé): | 500 - 5000 pages par mois |
| Vitesse d'impression |
| Résolution maximale: | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 34 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter): | 34 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 4,8 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale): | 5,3 s |
| Capacité d'entrée et de sortie |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 2 |
| Capacité d alimentation totale: | 330 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 150 feuilles |
| Bac multifonctions: | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples: | 8 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée: | 1830 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Executive, Papier glacé, En-tête, Papier photo, Papier ordinaire, Papier recyclé |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5, B6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0 C9): | C4, C5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes: | C4, C6, DL |
| Poids du support de bac papier: | 64 - 300 g/m² |
| Connectivité |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Impression directe: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Oui |
| Wi-Fi Direct: | Oui |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Algorithme de sécurité soutenu: | IPSec, SNMPv3, SSL/TLS, TLS, WPA2, WPA3 |
| Protocoles réseau pris en charge: | HTTPS, IPv4, IPv6, SNMP |
| représentation / réalisation |
| Mémoire interne: | 2048 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression): | 37 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression): | 6,7 dB |
| Design |
| position de marché: | Professionnel |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Affichage couleur: | Oui |
| Taille de l'écran: | 6,1 cm (2.4") |
| Type de commande: | Tactile |
| Puissance |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression: | 27 W |
| Consommation d'énergie (prêt): | 7 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC): | 0,18 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 425 mm |
| Profondeur: | 535 mm |
| Hauteur: | 413 mm |
| Poids: | 17,6 kg |