| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Interface de l'hôte: | USB |
| Interface: | WLAN / Bluetooth |
| Version USB: | 2.0 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi: | Oui |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Vitesse de transfert des données WLAN: | 150,433 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA2 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Modèle du Bluetooth: | 4.0 |
| Design |
| Interne: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Antenne: | Oui |
| Conception d'antenne: | Interne |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Voyants: | Activité, Liaison |
| Certification: | CE |
| Puissance |
| Alimenté par port USB: | Oui |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 95% |
| Durabilité |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 24 mm |
| Profondeur: | 51 mm |
| Hauteur: | 11,5 mm |
| Poids: | 9 g |
| Informations sur l'emballage |
| Quantité: | 1 |
| Contenu de l'emballage |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Autres caractéristiques |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Oui |
| Quantité d'antenne: | 2 |