| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Fast Ethernet (10/100) |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Full duplex: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 1000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Mémoire cache de paquet: | 0,056 Mo |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Activité, Liaison, Énergie |
| Puissance |
| Consommation électrique typique: | 1,405 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 137 mm |
| Profondeur: | 76 mm |
| Hauteur: | 25,5 mm |
| Poids: | 126 g |
| Informations sur l'emballage |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |