Démarrez votre ordinateur en quelques secondes et entrez dans une nouvelle ère.- Mettez votre ordinateur à jour avec un disque SSD à la pointe de la technologie.- Améliorez vos performances, et bénéficiez de la rapidité et de la durabilité de la nouvelle génération de 3D NAND.- Le SSD Power Plus donnera un coup de boost instantané à votre ordinateur, jusqu à 10x plus rapide qu un disque dur classique !Performances accrues au démarrage et à l arrêt de votre ordinateur.Chargement accéléré de vos applications les plus exigeantes, dont vos jeux.Plus silencieux et résistant aux chocs qu un disque dur classique.
| Caractéristiques | |
| Facteur de forme SSD: | 2.5" |
| Capacité du Solid State Drive (SSD): | 120 Go |
| Interface: | Série ATA III |
| NVMe: | Non |
| composant pour: | PC |
| Le chiffrement matériel: | Non |
| Taux de transfert des données: | 6 Gbit/s |
| Vitesse de lecture: | 520 Mo/s |
| Vitesse d'écriture: | 500 Mo/s |
| Support S.M.A.R.T.: | Oui |
| Support TRIM: | Oui |
| ECC: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 2000000 h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 69,8 mm |
| Profondeur: | 100 mm |
| Hauteur: | 7 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Type d'emballage: | Ampoule |