Des surfaces texturées jusqu'aux câbles, les étiquettes en vinyle conviennent parfaitement à presque toutes les applicationsd'étiquetage. Les étiquettes en vinyle résistent à l'humidité, aux produits chimiques et aux rayons UV. Elles sont parfaites pour l'intérieur comme pour l'extérieur. Disponibles de 12 mm à 54 mm et dans toute une gamme de couleurs conformes aux normes OSHA, ANSI et ISO pour améliorer la communication et la sécurité sur le lieu de travail.
| Caractéristiques | |
| Couleur d'étiquette: | Noir sur blanc |
| Couleur du produit: | Noir |
| Technologie d'impression: | Transfert thermique |
| Matériel: | Vinyl |
| Pays d'origine: | Belgique |
| Adapté à une surface texturée: | Oui |
| Résistant à la chaleur: | Oui |
| Résistant au froid: | Oui |
| Résistant aux rayons ultraviolet (UV): | Oui |
| Résistant à l'huile: | Oui |
| Résistant à l'eau: | Oui |
| Résistant aux produits chimiques: | Oui |
| Fourchette de température (T-T): | -40 - 60 °C |
| Certification: | UL 969 |
| Conformité aux standards industriels: | ANSI/TIA 606-B |
| Compatibilité de marque: | DYMO |
| Compatibilité: | XTL 300, XTL 500 |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur de la bande: | 1,9 cm |
| Longueur de la bande: | 7 m |
| Largeur: | 35 mm |
| Profondeur: | 72 mm |
| Hauteur: | 120 mm |
| Poids: | 80 g |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Données logistiques | |
| Largeur brute de la palette: | 80 cm |
| Longueur brute de la palette: | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette: | 116,5 cm |
| Poids brut de la palette: | 213,1 kg |
| Produits par palette: | 63 pièce(s) |
| Code du système harmonisé: | 48219090 |