Profitez d un plus grand confort visuel, d une productivité améliorée et d une connectivité étendue avec cet écran certifié par TÜV pour un confort oculaire 4 étoiles.
| Écran | |
| Taille de l'écran: | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran: | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'image: | 16:9 |
| Technologie d'affichage: | LCD |
| Écran tactile: | Non |
| Type HD: | Full HD |
| Type de panneau: | IPS |
| Temps de réponse: | 8 ms |
| Forme d'écran: | Plat |
| Taux de contraste: | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal: | 120 Hz |
| Nombre de couleurs affichées: | 16,7 millions de couleurs |
| Type de rétro: | Edge LED |
| Luminosité de l'écran (typique): | 250 cd/m² |
| Écran antireflet: | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge: | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 720 x 480, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge: | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Angle de vision horizontal: | 178° |
| Angle de vision vertical: | 178° |
| Temps de réaction (vite): | 5 ms |
| Pas de pixel: | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Densité en pixels: | 92,53 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale: | 31 - 135 kHz |
| Fréquence de balayage vertical: | 48 - 120 Hz |
| Taille visualisable horizontale: | 52,7 cm |
| Taille visualisable verticale: | 29,6 cm |
| Taille visualisable diagonale: | 60,5 cm |
| Diagonale d'écran (cm): | 60,47 cm |
| Prise en charge HDR: | Non |
| Dureté de la surface: | 3H |
| Norme de gamme de couleurs: | DCI-P3 |
| Palette de couleurs: | 85% |
| Couverture sRGB (max): | 100% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC: | Non |
| AMD FreeSync: | Non |
| Technologie sans scintillement: | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light: | Oui |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés: | Non |
| Appareil photo intégré: | Non |
| Design | |
| position de marché: | Professionnel |
| Couleur du produit: | Noir, Argent |
| Châssis avant: | Noir |
| Couleurs pieds: | Argent |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré: | Oui |
| HDMI: | Oui |
| Sortie casque audio: | Oui |
| Version du concentrateur USB: | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Type de porte USB amont: | USB Type-C |
| Nombre de ports USB de type C en amont: | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A: | 3 |
| Quantité de ports avals de type C USB: | 1 |
| Quantité de ports HDMI: | 1 |
| Version HDMI: | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts: | 2 |
| Version de DisplayPort: | 1.4 |
| Entrée jack microphone: | Non |
| Entrée audio PC: | Non |
| HDCP: | Oui |
| Version HDCP: | 1.4 |
| Secteur d'entrée d'alimentation: | Oui |
| Réseau | |
| Wifi: | Non |
| Ergonomie | |
| Montage VESA: | Oui |
| Port de câble antivol: | Oui |
| Réglage de la hauteur: | Oui |
| Norme VESA: | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble: | Kensington |
| Hauteur ajustable (max): | 15 cm |
| Pivot: | Oui |
| Angle de rotation: | -90 - 90° |
| Pivotant: | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation: | -45 - 45° |
| Ajustement de l'inclinaison: | Oui |
| Angle d'inclinaison: | -5 - 21° |
| Affichage à l'écran (OSD): | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR): | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR): | Indisponible |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures: | 24 kWh |
| Consommation électrique typique: | 13,7 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 0,5 W |
| Consommation (max): | 72 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée: | 1.5 A |
| Type d'alimentation d'énergie: | Interne |
| Plage d efficacité énergétique: | A à G |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement: | 5000 - 12192 m |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus): | 538,6 mm |
| Profondeur (support inclus): | 181,8 mm |
| Hauteur (support inclus): | 496,5 mm |
| Poids (avec support): | 5,09 kg |
| Largeur (sans support): | 538,6 mm |
| Profondeur (sans support): | 49,1 mm |
| Hauteur (sans support): | 311,2 mm |
| Poids (sans support): | 3,52 kg |
| Largeur du cadre (côté): | 5,8 mm |
| Largeur du cadre (en haut): | 5,8 mm |
| Largeur du cadre (en bas): | 8,95 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Poids du paquet: | 7,92 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus: | Oui |
| Câbles inclus: | Secteur, DisplayPort, USB Type-A vers USB Type-C |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Télécommande fournie: | Non |
| Stylet inclus: | Non |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Longueur de câble DisplayPort: | 1,8 m |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité: | ENERGY STAR, TCO |
| Ne contient pas: | PVC/BFR |
| Autres caractéristiques | |
| Sans métaux lourds: | Hg (mercure) |
| Certificats de conformité: | RoHS |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 0 |
| Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL): | 1591641 |
| Conformité à la durabilité: | Oui |