| Connexion WAN |
| Ethernet WAN: | Oui |
| DSL WAN: | Non |
| Emplacement de carte SIM: | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G: | Non |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Type d'interface Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| réseaux mobiles |
| Génération de réseau mobile: | 4G |
| Norme 4G: | LTE |
| Caractéristiques de gestion |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Micrologiciel évolutif: | Oui |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Certificat |
| Certificats de conformité: | CE, RoHS |
| Caractéristiques |
| Plug and Play: | Oui |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -30 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 85% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 77,4 mm |
| Profondeur: | 68,5 mm |
| Hauteur: | 26 mm |
| Poids: | 145 g |