| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 48 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 48 |
| Quantité de ports SFP/SFP+: | 4 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP: | 4 |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10GBASE-T |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP): | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 16000 entrées |
| Capacité de commutation: | 104 Gbit/s |
| Débit de transfert de données: | 10/100/1000Mbps |
| Taux de transfert de données maximal: | 1 Gbit/s |
| Mémoire cache de paquet: | 1 Mo |
| Sécurité |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Protocoles |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv4 / IPv6 |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Format: | 1U |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Liaison, Statut |
| Nombre de ventilateurs: | 2 ventilateur(s) |
| Sécurité: | cUL, CE LVD |
| Certification: | FCC, CE, VCCI, ICES-003 |
| représentation / réalisation |
| Mémoire flash: | 16 Mo |
| Niveau sonore: | 47,1 dB |
| Temps moyen entre pannes: | 201,517 h |
| Détails techniques |
| Hauteur du carton d'expédition: | 38,3 cm |
| Largeur du carton d'expédition: | 31,4 cm |
| Longueur du carton d'expédition: | 56,2 cm |
| Poids net du colis d'expédition: | 13,5 kg |
| Produit par casier d expédition (interne): | 3 pièce(s) |
| Poids brut de palette (air): | 285 kg |
| Casiers principaux (externes) par palette (air): | 18 pièce(s) |
| Quantité par palette (air): | 54 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette: | 110 cm |
| Largeur brute de la palette: | 120 cm |
| Hauteur de la palette (air): | 128,4 cm |
| Poids brut de palette (mer): | 437,6 kg |
| Casiers principaux (externes) par palette (mer): | 30 pièce(s) |
| Produits par palette (mer): | 90 pièce(s) |
| Hauteur de la palette (mer): | 2,05 m |
| Poids brut du casier d expédition (interne): | 14,4 kg |
| Puissance |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Consommation électrique typique: | 43,5 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -5 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 440 mm |
| Profondeur: | 250 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Poids: | 4,1 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 354 mm |
| Profondeur du colis: | 552 mm |
| Hauteur du colis: | 98 mm |
| Poids du paquet: | 4,5 kg |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |
| Autres caractéristiques |
| Vitesse de transfert des paquets: | 77.4 Mpps |
| Voyant LED d'alimentation: | Oui |