| Caractéristiques |
| Topologie UPS: | Interactivité de ligne |
| capacité de la puissance de sortie: | 3 kVA |
| Puissance de sortie: | 3000 W |
| Tension de voltage à l'entrée (min): | 159 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max): | 288 V |
| Fréquence d'entrée: | 50/60 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min): | 220 V |
| Tension de voltage à la sortie (max): | 240 V |
| Régulateur de tension automatique (AVR): | Oui |
| Estimation de montée subite d'énergie: | 2430 J |
| Durée du transfert (Mode en ligne vers mode batterie): | 4 ms |
| Nombre de phases d'entrée: | 1 |
| Facteur de puissance: | 1 |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP): | Actif |
| Filtre de bruit EMI/RFI: | Oui |
| Dispositifs de protection électrique: | Surcharge, Court-circuit |
| Alarmes sonores: | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Protocoles de gestion: | SNMP/HTTP |
| Modes d'alarme sonore: | Alarme en mode batterie, Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| Prise disjoncteur: | Oui |
| Connectivité |
| Types de sortie AC: | Coupleur C13, Coupleur C19 |
| Prise mâle: | Coupleur C20 |
| Nombre de prises en sortie: | 8 sortie(s) CA |
| Port USB: | Oui |
| Interface série: | Oui |
| Type d'interface série: | RS-232 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Connecteur de coupure d'alimentation d'urgence: | Oui |
| Batterie |
| Technologie batterie: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Nombre de batteries prises en charge: | 1 |
| Temps de secours type au chargement complet: | 1,7 min |
| Temps de secours type à demi de charge: | 7,1 min |
| Temps de rechargement de la batterie: | 3 h |
| Batterie échangeable à chaud: | Oui |
| Cartouche de batterie de rechange: | RBP0129 |
| Design |
| Format: | Rack/Tour |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Capacité du rack: | 2U |
| Longueur de câble: | 2,4 m |
| Type d'écran: | LCD |
| Certification: | CE , FCC Class A , UL , CISPR 22 Class A , IEC62040-2 , RCM , VCCI , EN 61000-3-2 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -15 - 45 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement: | 0 - 15000 m |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS, ENERGY STAR |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 433 mm |
| Profondeur: | 500 mm |
| Hauteur: | 86,5 mm |
| Poids: | 32,8 kg |
| Largeur du colis: | 560 mm |
| Profondeur du colis: | 620 mm |
| Hauteur du colis: | 275 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage: | 40800 cm³ |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85078000 |
| Autres caractéristiques |
| Dérivation: | GreenPower UPS |