| Caractéristiques |
| Topologie UPS: | Double-conversion (en ligne) |
| capacité de la puissance de sortie: | 6 kVA |
| Puissance de sortie: | 6000 W |
| Forme d'onde: | Sinusoïde pur |
| Tension de voltage à l'entrée (min): | 180 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max): | 280 V |
| Fréquence d'entrée: | 50/60 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min): | 200 V |
| Tension de voltage à la sortie (max): | 240 V |
| fréquence de sortie: | 50/60 Hz |
| Intensité (max.): | 32 A |
| Estimation de montée subite d'énergie: | 2430 J |
| Rendement (Mode ECO): | 96% |
| Facteur de puissance d'entrée: | 0,99 |
| Facteur de puissance de sortie: | 1 |
| Le mode ECO: | Oui |
| Bouton de coupure d'urgence d'alimentation (EPO): | Oui |
| Tension de sortie THD: | 5% |
| Filtre de bruit EMI/RFI: | Oui |
| Protection contre les surtensions: | Oui |
| Dispositifs de protection électrique: | Surcharge |
| Connectivité |
| Types de sortie AC: | Coupleur C13, Coupleur C19, Terminal |
| Nombre de prises en sortie: | 7 sortie(s) CA |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Interface série: | Oui |
| Type d'interface série: | RS-232 |
| Batterie |
| Technologie batterie: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Temps de secours type au chargement complet: | 1,4 min |
| Temps de secours type à demi de charge: | 4,9 min |
| Temps de rechargement de la batterie: | 4 h |
| Batterie échangeable à chaud: | Oui |
| Cartouche de batterie de rechange: | RBP0144 |
| Design |
| Format: | Rack/Tour |
| Couleur du produit: | Noir, Gris |
| Capacité du rack: | 2U |
| Type d'écran: | LCD |
| Certification: | CE, EAC, RCM |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 90% |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 433 mm |
| Profondeur: | 720 mm |
| Hauteur: | 86,5 mm |
| Poids: | 42 kg |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85078000 |