- Touchpad d'excellente qualité avec deux touches permettant une commande confortable du pointeur
- Haute fiabilité et toucher précis grâce aux touches munies de contacts à barres d'or croisées (technologie Cherry ML)
- Idéal pour une utilisation intensive grâce à la grande résistance des touches, dont chacune supporte plus de 20 millions de frappes
- Dimensions compactes et conception très basse, idéales quand la place manque ainsi que pour les applications 19"
- Dimensions et cotes d'encastrement uniformes de toute la gamme XS - choix du clavier en fonction de l'application
- Faible poids - quand chaque gramme compte
- Plug and play - utilisable avec des pilotes standard du système d'exploitation
- Prise en charge de Code Set 3 et UnifiedPOS
- Option de fixation pour montage fixe
- Pieds d'appui amovibles permettant un réglage sur mesure de l'inclinaison du clavier
- Touches programmables accélérant l'accès à certaines fonctions
| Clavier | |
| Utilisation recommandée: | Universel |
| Interface de l'appareil: | USB |
| Interrupteur à clé de clavier: | Clavier mécanique |
| Disposition des touches du clavier: | QWERTY |
| Language du clavier: | Anglais britannique |
| Dispositif de pointage: | Touchpad + boutons de souris |
| Facteur de forme du clavier: | Taille réelle (100 %) |
| Pavé numérique: | Non |
| Nombre de touches du clavier: | 89 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier: | 20 million de caractères |
| Touches Windows: | Oui |
| Touches de raccourci programmables: | Oui |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Concentrateur USB: | Non |
| Utilité: | Universel |
| Lecteur d'empreintes digitales: | Non |
| Certification: | cURus, c-tick, VCCI, CE, FCC, VDE, BSMI |
| Design | |
| Rétroéclairage: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Style de clavier: | Droit |
| Design ergonomique: | Non |
| Repose-poignets: | Non |
| Hauteur ajustable du clavier: | Oui |
| Coloration de surface: | Monochromatique |
| Caractéristiques | |
| Longueur de câble: | 2,5 m |
| Plug and Play: | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | USB |
| Consommation électrique: | 35 mA |
| Souris | |
| Souris incluse: | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 60 °C |
| Poids et dimensions | |
| Dimensions du clavier (LxPxH): | 374 x 139 x 20 mm |
| Poids du clavier: | 540 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Guide d'utilisation: | Oui |
| Largeur du colis: | 393 mm |
| Profondeur du colis: | 196 mm |
| Hauteur du colis: | 33 mm |
| Poids du paquet: | 670 g |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84716060 |
| Produit par casier principal (externe): | 21 pièce(s) |
| Produits par palette: | 252 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette: | 12 pièce(s) |