Clear Mag est la coque transparente conçue pour ceux qui souhaitent une protection sans compromettre l esthétique de leur smartphone. Composée d une structure rigide et d un bord en caoutchouc, elle offre une protection supérieure contre les chocs et les rayures. Elle est compatible avec l écosystème Qi2 et permet une utilisation optimale avec des accessoires magnétiques. Le matériau intègre une formule antibactérienne et est traité pour résister au jaunissement, gardant la coque transparente plus longtemps. Elle a également passé le Military Test, garantie internationale de résistance aux chutes.
| Caractéristiques | |
| Taille maximale de l écran: | 17,5 cm (6.9") |
| Type d'étui: | Housse |
| Matériel: | Caoutchouc |
| Couleur du produit: | Transparent |
| Compatibilité de marque: | Samsung |
| Compatibilité: | Galaxy S26 Ultra |
| Batterie intégrée: | Non |
| Compatible MagSafe: | Oui |
| Fonctions de protection: | Anti-bactérien, Anti-goutte, Résistant aux rayures, Résistant aux chocs |
| Protection anti-jaunissement: | Oui |
| Directive sur les équipements radioélectriques (RED): | Non |
| Période de garantie: | 2 année(s) |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 12 mm |
| Profondeur: | 82 mm |
| Hauteur: | 164 mm |
| Poids: | 97 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni: | Non |
| Certificat | |
| Standard militaire: | MIL-STD-810G |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 19,5 mm |
| Profondeur du colis: | 111 mm |
| Hauteur du colis: | 207 mm |
| Poids du paquet: | 105 g |
| Autres caractéristiques | |
| Bluetooth: | Non |
| Piles fournies: | Non |