| Design |
| Format: | Bureau |
| Type: | Calculatrice à écran |
| Couleur du produit: | Bleu |
| Couverture: | Oui |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium, Plastique |
| Type de commande: | Boutons |
| Nombre de clés: | 29 touche(s) |
| Pieds antidérapants: | Oui |
| représentation / réalisation |
| Calcul des impots: | Oui |
| Conversion entre: | Pourcentage |
| Écran |
| Chiffres: | 8 chiffres |
| Type d'écran: | LCD |
| Affichage inclinable: | Non |
| Taille de l'écran d'affichage: | 79 x 23 mm |
| Virgule de séparation de chiffre: | Oui |
| Format de séparateur virgule: | Standard (3 chiffres) |
| Écran facile à lire: | Oui |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | Batterie/Solaire |
| Type de batterie: | LR54 |
| Coupure automatique de l'alimentation: | Oui |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 101 mm |
| Profondeur: | 149 mm |
| Hauteur: | 28 mm |
| Poids: | 120 g |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
CASIO Europe GmbH Casio-Platz 1 22848 Nordersted Deutschland info@casio.de