| Design |
| Format: | Bureau |
| Type: | Calculatrice basique |
| Couleur du produit: | Noir |
| Couverture: | Non |
| Matériau du boîtier/corps: | Plastique |
| Type de commande: | Boutons |
| Nombre de clés: | 35 touche(s) |
| représentation / réalisation |
| Calcul des impots: | Oui |
| Notation symbolique: | Racine carrée |
| Écran |
| Chiffres: | 12 chiffres |
| Type d'écran: | LCD |
| Affichage inclinable: | Non |
| Écran backlight: | Non |
| Second écran LCD: | Non |
| Écran facile à lire: | Oui |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | Batterie/Solaire |
| Nombre de batteries prises en charge: | 1 |
| Type de batterie: | LR44 |
| Autonomie batterie: | 3 année(s) |
| Coupure automatique de l'alimentation: | Oui |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 126,5 mm |
| Profondeur: | 148 mm |
| Hauteur: | 28,6 mm |
| Poids: | 140 g |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
CASIO Europe GmbH Casio-Platz 1 22848 Nordersted Deutschland info@casio.de