| Vitesse d'impression |
| Technologie d'impression: | Jet d'encre |
| Impression: | Impression couleur |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Résolution maximale: | 600 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome: | 15 ipm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur: | 10 ipm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 9 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale): | 10 s |
| Copieur |
| Copier: | Copie couleur |
| Nombre maximum de copies: | 99 copies |
| Redimentionnement copie: | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1: | Oui |
| Fonction tout en un (N=): | 2, 4 |
| Fonction ID-Card Copy: | Oui |
| Numérisation |
| Numérisation: | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique: | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner: | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Zone de scan maximale: | 216 x 297 mm |
| Technologie de numérisation: | CIS |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur: | 16 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur: | 8 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d entrée: | 16 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie: | 8 bit |
| Fax |
| Télécopier: | Télécopie couleur |
| Résolution de télécopie (couleur): | 200 x 200 DPI |
| Vitesse du modem: | 33,3 Kbit/s |
| Mémoire de fax: | 250 pages |
| Numérotation rapide: | Oui |
| Caractéristiques |
| Cycle de service (Maximum): | 27000 pages par mois |
| Fonctions recto verso: | Impression |
| Nombre de cartouches d'impression: | 4 |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Pays d'origine: | Royaume-Uni |
| Capacité d'entrée et de sortie |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Alimentation automatique de document (ADF): | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents: | 35 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée: | 250 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Enveloppes, Executive, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | Executive, Legal, Letter, Oficio |
| Tailles enveloppes: | 10, C5, DL, Monarch |
| Formats de papier photo: | 10x15,13x18,18x25,20x25 |
| Personalisation de la largeur support: | 89 - 216 mm |
| Personalisation de la longueur support: | 127 - 355,6 mm |
| Poids du support de bac papier: | 64 - 105 g/m² |
| Connectivité |
| Port USB: | Oui |
| Connecteur USB: | USB Type-B |
| Réseau |
| Wifi: | Oui |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WPA-AES, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-EAP, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-EAP, WPA3-SAE |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Mopria Print Service, PIXMA Cloud Link |
| représentation / réalisation |
| Niveau de pression sonore (impression): | 46,5 dB |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir, Blanc |
| position de marché: | Domestique et professionnel |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Taille de l'écran: | 6,86 cm (2.7") |
| Type de commande: | Tactile |
| Affichage couleur: | Oui |
| Puissance |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie: | 21 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,1 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC): | 0,14 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Système mobile supporté: | Android, iOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation: | Android, iOS |
| Conditions environnementales |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Température d'opération: | 5 - 35 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 374 mm |
| Profondeur: | 510 mm |
| Hauteur: | 260 mm |
| Poids: | 8,1 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 469 mm |
| Profondeur du colis: | 543,5 mm |
| Hauteur du colis: | 317 mm |
| Volume de l'emballage: | 80803,78 cm³ |
| Contenu de l'emballage |
| Cartouche(s) incluse(s): | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir): | 3000 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY): | 3000 pages |
| Capacité des cartouches incluses (mode économique, noir): | 4500 pages |
| Capacité des cartouches incluses (mode économique, CMY): | 4500 pages |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Détails techniques |
| Poids de l emballage en polystyrène expansé (EPS): | 0 g |
| Poids de l'emballage papier: | 4,3 kg |
| Poids de l'emballage métallique: | 0 g |
| Poids de l'emballage en bois: | 0 g |
| Poids de l'emballage en plastique: | 0 g |