| Vitesse d'impression |
| Technologie d'impression: | Laser |
| Impression: | Impression mono |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Résolution maximale: | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 25 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A3): | 15 ppm |
| Impression de filigrane: | Oui |
| Impression sécurisée: | Oui |
| Fonction d'impression d'affiches: | Oui |
| Copieur |
| Copier: | Copie simple |
| Copie duplex: | Oui |
| Résolution max. des copies: | 600 x 600 DPI |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal): | 5,3 s |
| Nombre maximum de copies: | 999 copies |
| Redimentionnement copie: | 25 - 400% |
| Fonction ID-Card Copy: | Oui |
| Numérisation |
| Numérisation: | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso: | Oui |
| Résolution de numérisation optique: | 600 x 600 DPI |
| Type de scanner: | Numérisation à plat |
| Zone de scan maximale: | 297 x 431,8 mm |
| Numériser vers: | Network folder, USB |
| Fax |
| Télécopier: | Télécopie simple |
| Vitesse du modem: | 33,6 Kbit/s |
| Mémoire de fax: | 30000 pages |
| Numérotation rapide: | Oui |
| Caractéristiques |
| Fonctions recto verso: | Copie, Impression, Numérisation |
| Nombre de cartouches d'impression: | 1 |
| Couleurs d'impression: | Noir |
| Langues de la description de page: | PCL 6, UFRII |
| Capacité d'entrée et de sortie |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité d alimentation totale: | 1200 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 250 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée: | 2300 feuilles |
| Capacité maximale de sortie: | 645 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | papier bond, Papier enduit, Enveloppes, En-tête, Papier ordinaire, Carte postales, Pré-imprimé, Papier recyclé, Papier épais |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5 |
| Poids du support de bac papier: | 52 - 256 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction: | 52 - 300 g/m² |
| Connectivité |
| Impression directe: | Oui |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 3 |
| Réseau |
| Wifi: | Oui |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Canon PRINT Business, Mopria Print Service |
| représentation / réalisation |
| Mémoire interne: | 2000 Mo |
| Capacité de stockage interne: | 64 Go |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 1600 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs: | 2 |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir, Blanc |
| position de marché: | Professionnel |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Taille de l'écran: | 17,8 cm (7") |
| Type de commande: | Tactile |
| Affichage couleur: | Oui |
| Puissance |
| Consommation (max): | 1500 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie: | 666 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 28,1 W |
| Tension d'entrée AC: | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Conditions environnementales |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 80% |
| Température d'opération: | 10 - 30 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 687 mm |
| Profondeur: | 565 mm |
| Hauteur: | 891 mm |
| Poids: | 65 kg |