| Vitesse d'impression |
| Technologie d'impression: | Laser |
| Impression: | Impression mono |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Résolution maximale: | 2400 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 29 ppm |
| Mode d'impression recto verso: | Auto |
| Temps de préchauffage: | 7,5 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 5,4 s |
| Copieur |
| Copier: | Copie simple |
| Copie duplex: | Oui |
| Résolution max. des copies: | 600 x 600 DPI |
| Mode de copie duplex: | Auto |
| Nombre maximum de copies: | 999 copies |
| Redimentionnement copie: | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1: | Oui |
| Fonction tout en un (N=): | 2, 4 |
| Fonction ID-Card Copy: | Oui |
| Numérisation |
| Numérisation: | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique: | 600 x 600 DPI |
| Type de scanner: | Numériseur à plat et adf |
| Numériser vers: | Cloud, PC |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur: | 24 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur: | 24 bit |
| Niveaux de gris: | 256 |
| Pilotes de scan: | TWAIN, WIA |
| Fax |
| Télécopier: | Télécopie simple |
| Vitesse de transmission de fax: | 3 sec/page |
| Vitesse du modem: | 33,6 Kbit/s |
| Mémoire de fax: | 256 pages |
| Numérotation rapide: | Oui |
| Caractéristiques |
| Cycle de service (Maximum): | 20000 pages par mois |
| Fonctions recto verso: | Copie, Télécopie, Impression |
| Nombre de cartouches d'impression: | 1 |
| Couleurs d'impression: | Noir |
| Cycle de service (conseillé): | 150 - 2000 pages par mois |
| Langues de la description de page: | UFRII |
| Capacité d'entrée et de sortie |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité d alimentation totale: | 150 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 50 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF): | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents: | 35 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée: | 186 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A6, A5 |
| Format d impression maximale: | 216 x 356 mm |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | Executive, Legal, Letter, Oficio, Statement |
| Tailles enveloppes: | DL, Com-10, Monarch, C5 |
| Poids du support de bac papier: | 60 - 163 g/m² |
| Connectivité |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Réseau |
| Wifi: | Oui |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Technologie de cablâge: | 10/100Base-T(X) |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WPA2-AES, WPA2-EAP, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA2-TKIP, WPA-AES, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Protocoles de gestion: | SNMPv1, SNMPv3 |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint |
| représentation / réalisation |
| Mémoire interne: | 256 Mo |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 1200 MHz |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| position de marché: | Professionnel |
| Écran integré: | Oui |
| Type de commande: | Tactile |
| Puissance |
| Consommation (max): | 1300 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression: | 530 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 4,8 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille): | 1 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC): | 0,23 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC: | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 8.1, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 10.14 Mojave |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2019, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2022, Windows Server 2016, Windows Server 2012 |
| Conditions environnementales |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 80% |
| Température d'opération: | 10 - 30 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 390 mm |
| Profondeur: | 374 mm |
| Hauteur: | 368 mm |
| Poids: | 11,4 kg |