Vous voulez immortaliser vos plus beaux instants sans vous en détourner Cet appareil photo intelligent peut vous aider. Grâce à son objectif zoom panoramique/inclinable 19-57 mm qui cadre et compose les images/clips vidéo automatiquement, créez de superbes souvenirs. L'appareil détecte les visages et donne la priorité à certaines personnes plutôt qu'à d'autres : idéal pour photographier les anniversaires. Ce kit est complété par une carte microSD 16 Go pour enregistrer des vidéos Full HD de qualité et un adaptateur pour chargeur USB Type C de 18 watts pour une charge rapide.
| Qualité d'image | |
| Type d'appareil photo: | Appareil-photo compact |
| Mégapixel: | 11,7 MP |
| Type de capteur: | CMOS |
| Taille du capteur d'image: | 1/2.3" |
| Formats d'image supportés: | JPEG |
| Total des megapixels: | 12,8 MP |
| Système d'objectif | |
| Zoom optique: | 3x |
| Zoom numérique: | 4x |
| Longueur focale: | 19 - 57 mm |
| Minimum distance focale (35mm equiv): | 19 mm |
| Maximum longueur focale (35mm equiv): | 57 mm |
| Nomnbe d'ouverture minimum: | 2,8 |
| Nombre maximum d'ouverture: | 5 |
| Mise au point | |
| Détection d'objets par mise au point automatique (AF): | Visage |
| Plage de mise au point normale (télé): | 0.3 m |
| Plage de mise au point normale (grand angle): | 0.2 m |
| Vidéo | |
| Enregistrement vidéo: | Oui |
| Résolution vidéo maximale: | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD: | Full HD |
| Fréquence d'images en motion JPEG: | 59,94 ips |
| Format vidéo pris en charge: | MP4 |
| Mémoire | |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Connectivité | |
| Version USB: | 2.0 |
| HDMI: | Non |
| Connecteur USB: | USB Type-C |
| Réseau | |
| Bluetooth: | Oui |
| Wifi: | Oui |
| Paiement sans contact: | Non |
| Modèle du Bluetooth: | 4.1 |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Oui |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Caméra | |
| Mode autonomie: | Oui |
| suivi automatique: | Oui |
| Reconnaissance du sujet: | Oui |
| Angle d'inclinaison: | -20 - 90° |
| Panoramique: | -170 - 170° |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Processeur d'image: | DIGIC 7 |
| Design | |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Batterie | |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 81,9 mm |
| Hauteur: | 56,4 mm |
| Poids: | 170 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Chargeur de batterie inclus: | Oui |