Compacte et facile à utiliser, la PIXMA TS3351 est destinée aux personnes qui sont à la recherche d'une imprimante polyvalente. Grâce à sa configuration aisée et sa connectivité sans fil activable d'une simple pression sur un bouton, imprimer tous vos documents n'a jamais été aussi facile. Oubliez votre ordinateur : imprimez, copiez, numérisez et connectez-vous au Cloud¹ grâce à l'application Canon PRINT. Vous pouvez également imprimer vos documents sans passer par une application, grâce à la compatibilité avec AirPrint (iOS) et Mopria (Android). Grâce aux cartouches FINE et au système d'encre ChromaLife100, vos documents restent nets et vos images lumineuses. Laissez libre cours à votre créativité avec l'application Easy-PhotoPrint Editor et Creative Park. Le bac arrière vous permet de charger tous les types de supports pour réaliser des projets toujours plus créatifs.
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Jet d'encre |
| Impression: | Impression couleur |
| Impression recto-verso: | Non |
| Résolution maximale: | 4800 x 1200 DPI |
| Mode d'impression recto verso: | Manuel |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome: | 7,7 ipm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur: | 4 ipm |
| Impression sans marge: | Oui |
| Copieur | |
| Copier: | Copie couleur |
| Copie duplex: | Non |
| Nombre maximum de copies: | 20 copies |
| Numérisation | |
| Numérisation: | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso: | Oui |
| Résolution de numérisation optique: | 600 x 1200 DPI |
| Type de scanner: | Numérisation à plat |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur: | 16 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur: | 8 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d entrée: | 16 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie: | 8 bit |
| Fax | |
| Télécopier: | Non |
| Caractéristiques | |
| Nombre de cartouches d'impression: | 2 |
| Système de réservoir d encre: | Oui |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Capacité d alimentation totale: | 60 feuilles |
| Type d'alimentation papier: | Bac à papier |
| Capacité maximale d'entrée: | 60 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Enveloppes, Papier photo, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5 |
| Format d impression maximale: | 216 x 297 mm |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5 |
| Formats de papier photo: | 10x15,13x18,13x13 |
| Taille d'impression sans bordures: | 10x15, 13x18, 13x13 |
| Personalisation de la largeur support: | 101,6 - 215,9 mm |
| Connectivité | |
| Port USB: | Oui |
| Connecteur USB: | USB Type-B |
| Réseau | |
| Wifi: | Oui |
| Ethernet/LAN: | Non |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Samsung Mobile Print |
| représentation / réalisation | |
| Niveau de pression sonore (impression): | 53,5 dB |
| Design | |
| Couleur du produit: | Blanc |
| position de marché: | Domestique et professionnel |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Résolution de l'écran: | 1024 x 768 pixels |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie: | 11 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 1,7 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave |
| Système mobile supporté: | Android, iOS |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 80% |
| Température d'opération: | 15 - 30 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 435 mm |
| Profondeur: | 316 mm |
| Hauteur: | 145 mm |
| Poids: | 3,9 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Cartouche(s) incluse(s): | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir): | 180 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY): | 180 pages |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Carte de garantie: | Oui |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84433100 |
| Autres caractéristiques | |
| PictBridge: | Oui |