| Caractéristiques |
| Couleur d'étiquette: | Noir sur rouge |
| Type: | Étiquette en continu |
| Auto-laminage: | Oui |
| Résistant à l humidité: | Oui |
| Résiste aux intempéries: | Oui |
| Résistant à la saleté: | Oui |
| Retardateur: | Non |
| Type de bande magnétique: | TZe |
| Couleur du produit: | Gris |
| Technologie d'impression: | Transfert thermique |
| Pays d'origine: | Chine |
| Type de finition: | Gloss |
| Thermo-rétractable: | Non |
| Flexibilité: | Oui |
| Adapté à une surface texturée: | Non |
| Résistant à la chaleur: | Oui |
| Résistant au froid: | Oui |
| Résistant aux rayons ultraviolet (UV): | Oui |
| Résistant à l'huile: | Oui |
| Résistant à l'eau: | Oui |
| Résistant aux produits chimiques: | Oui |
| Laminé: | Oui |
| Résistant aux rayures: | Oui |
| Résistant à l'abrasion: | Oui |
| Adapté à toute surface: | Non |
| Adapté à une utilisation extérieure: | Oui |
| Adapté au congélateur: | Oui |
| Compatibilité: | Brother PT-E110VP |
| Poids et dimensions |
| Largeur de la bande: | 1,2 cm |
| Longueur de la bande: | 4 m |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 70 mm |
| Profondeur du colis: | 20 mm |
| Hauteur du colis: | 90 mm |
| Type d'emballage: | Ampoule |
| Poids du paquet: | 500 g |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 48219090 |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Brother International (Nederland) B.V. Zanderij 25 1185 ZM Amstelveen Netherlands brother@brother.de