| Vitesse d'impression |
| Technologie d'impression: | Jet d'encre |
| Impression: | Impression couleur |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Résolution maximale: | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 28 ppm |
| Mode d'impression recto verso: | Auto |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter): | 28 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 4,6 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale): | 4,6 s |
| Copieur |
| Copier: | Copie couleur |
| Résolution max. des copies: | 2400 x 1200 DPI |
| Redimentionnement copie: | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1: | Oui |
| Numérisation |
| Numérisation: | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique: | 2400 x 1200 DPI |
| Résolution d'analyse optique (noir): | 2400 x 1200 pixels par pouce |
| Résolution d'analyse optique (couleur): | 1200 x 1200 pixels par pouce |
| Résolution d'analyse optique (ADF): | 600 x 600 DPI |
| Technologie de numérisation: | CIS |
| Numériser vers: | E-mail, Serveur de messagerie, Fichier, Image, Network folder, USB |
| Fax |
| Télécopier: | Télécopie couleur |
| Vitesse du modem: | 14400 Kbit/s |
| Caractéristiques |
| Cycle de service (Maximum): | 250 pages par mois |
| Fonctions recto verso: | Impression |
| Nombre de cartouches d'impression: | 4 |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Capacité d'entrée et de sortie |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité d alimentation totale: | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 100 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF): | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents: | 50 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A3 |
| Type de support du bac papier: | Enveloppes, Papier photo, Papier recyclé |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A3, A4, A5, A6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | Carte d'index |
| Tailles enveloppes: | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Connectivité |
| Impression directe: | Oui |
| Port USB: | Oui |
| Réseau |
| Wifi: | Oui |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Technologie de cablâge: | 10/100Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, AES, APOP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, IPPS, IPSec, PEAP, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, TKIP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan |
| représentation / réalisation |
| Mémoire interne: | 256 Mo |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir, Blanc |
| position de marché: | Professionnel |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Type de commande: | Tactile |
| Puissance |
| Consommation électrique (fonctionnement moyen): | 36 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 5,5 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille): | 0,9 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,03 W |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 20 - 80% |
| Température d'opération: | 10 - 35 °C |
| Durabilité |
| Certificats de durabilité: | Blue Angel |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 636 mm |
| Profondeur: | 468 mm |
| Hauteur: | 419 mm |
| Poids: | 19,2 kg |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84433100 |