| Vitesse d'impression | |
| Couleur: | Oui |
| Technologie d'impression: | Laser |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Résolution maximale: | 2400 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 31 ppm |
| Mode d'impression recto verso: | Auto/Manuel |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter): | 31 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter): | 14 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter): | 14 ppm |
| Temps de préchauffage: | 29 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 15 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale): | 15 s |
| Impression de filigrane: | Oui |
| Option de disposition: | 2, 4, 9, 16, 25 |
| Fonction d'impression de livret: | Oui |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (Maximum): | 80000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression: | 4 |
| Langues de la description de page: | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Linéaires (1D) codes barres acceptés: | Codabar, Code 128A, Code 128B, Code 128C, Code 39, Code 93, Facing Identification Mark, GS1 DataBar, ISBN, Interleaved 2 of 5, MSI, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Cartouches de remplacement: | TN-910BK TN-910C TN-910M TN-910Y |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité d alimentation totale: | 300 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 150 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1: | 250 feuilles |
| Bac multifonctions: | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples: | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée: | 2380 feuilles |
| Capacité maximale de sortie: | 150 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | papier bond, Enveloppes, Papier glacé, Étiquettes, En-tête, Papier ordinaire, Papier recyclé |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Types de bac multi-usage: | papier bond, Papier glacé, En-tête, Papier ordinaire, Papier recyclé |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | Executive, Legal, Letter |
| Tailles enveloppes: | 10 |
| Personalisation de la largeur support: | 76,2 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support: | 127 - 355,6 mm |
| Poids du support de bac papier: | 60 - 105 g/m² |
| Poids du support de bac papier (impérial): | 7,26 - 12,7 kg (16 - 28 kg) |
| Poids du support plateau polyvalent: | 7,26 - 19,5 kg (16 - 43 kg) |
| Connectivité | |
| Impression directe: | Oui |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 3 |
| Connecteur USB: | USB Type-A |
| Réseau | |
| Wifi: | Oui |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Réseau prêt à l'usage: | Oui |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Paiement sans contact: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, IPSec, LEAP, PEAP, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, TKIP, WPA-PSK, WPS |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4): | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(AutoIP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/ LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMP, Web Services (Print), CIFS client, SNTP client, LDAP |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6): | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder,LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, IPP/IPPS, FTP Server,TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMPv6, Web Services (Print), CIFS Client, SNTP Client, LDAP |
| Technologies d'impression mobile: | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne: | 1024 Mo |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 800 MHz |
| Niveau de pression sonore (impression): | 49 dB |
| Niveau de pression sonore (mode silencieux): | 44 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression): | 65,5 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille): | 60 dB |
| Design | |
| position de marché: | Professionnel |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Affichage couleur: | Oui |
| Taille de l'écran: | 6,86 cm (2.7") |
| Type de commande: | Tactile |
| Puissance | |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression: | 580 W |
| Consommation d'énergie (prêt): | 70 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC): | 1,8 kWh/semaine |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Certificats de durabilité: | Blue Angel, ENERGY STAR, Ecolabel Nordic Swan |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 441 mm |
| Profondeur: | 486 mm |
| Hauteur: | 313 mm |
| Poids: | 22,2 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 642 mm |
| Profondeur du colis: | 603 mm |
| Hauteur du colis: | 578 mm |
| Poids du paquet: | 26,8 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Cartouche(s) incluse(s): | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir): | 6500 pages |
| Autres caractéristiques | |
| Méthode d'authentification: | LDAP, ActiveDirectory, RADIUS |
| Services en ligne pris en charge: | Dropbox, Google Drive |
| Dimensions (L x L x H): | 442 x 485,1 x 312,4 mm (17.4 x 19.1 x 12.3") |