| Vitesse d'impression |
| Technologie d'impression: | LED |
| Impression: | Impression couleur |
| Impression recto-verso: | Oui |
| Résolution maximale: | 600 x 2400 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): | 26 ppm |
| Mode d'impression recto verso: | Auto |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter): | 26 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal): | 13,5 s |
| Impression sécurisée: | Oui |
| Copieur |
| Copier: | Copie couleur |
| Copie duplex: | Non |
| Résolution max. des copies: | 600 x 600 DPI |
| Numérisation |
| Numérisation: | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso: | Non |
| Résolution de numérisation optique: | 1200 x 1200 DPI |
| Type de scanner: | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Résolution d'analyse optique (ADF): | 600 x 600 DPI |
| Technologie de numérisation: | CIS |
| Numériser vers: | E-mail, FTP, Fichier, Network folder |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur: | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur: | 24 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d entrée: | 16 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie: | 8 bit |
| Fax |
| Télécopier: | Non |
| Caractéristiques |
| Cycle de service (Maximum): | 3000 pages par mois |
| Fonctions recto verso: | Impression |
| Nombre de cartouches d'impression: | 2 |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page: | BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7 |
| Capacité d'entrée et de sortie |
| Nombre total de bacs d alimentation: | 1 |
| Capacité d alimentation totale: | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale: | 150 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF): | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents: | 50 feuilles |
| Gestion du papier |
| Taille de papier de série A ISO maximum: | A4 |
| Type de support du bac papier: | Enveloppes, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9): | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO: | Folio, Legal, Letter |
| Format JIS series B (B0...B9): | B5 |
| Tailles enveloppes: | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Personalisation de la largeur support: | 76,2 - 216 mm |
| Personalisation de la longueur support: | 116 - 355,6 mm |
| Connectivité |
| Impression directe: | Oui |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Réseau |
| Wifi: | Oui |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WPA2-AES, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA3-SAE, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| représentation / réalisation |
| Mémoire interne: | 512 Mo |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir, Blanc |
| position de marché: | Domestique et professionnel |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Type de commande: | Tactile |
| Affichage couleur: | Oui |
| Puissance |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression: | 560 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie: | 560 W |
| Consommation d'énergie (prêt): | 70 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille): | 10 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 0,04 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC): | 0,41 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC: | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 410 mm |
| Profondeur: | 444 mm |
| Hauteur: | 401 mm |
| Poids: | 20 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 497 mm |
| Profondeur du colis: | 536 mm |
| Hauteur du colis: | 533 mm |
| Poids du paquet: | 23,3 kg |