| représentation / réalisation |
| Emplacement approprié: | Processeur |
| Type: | Refroidisseur d'air |
| Diamètre du ventilateur: | 120/135 mm |
| Prise en charge des douilles du processeur: | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Niveau de son (vitesse lente): | 8,9 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide): | 23,3 dB |
| Vitesse de rotation de ventilateur 2 (min): | 1700 tr/min |
| Vitesse de rotation de ventilateur 2 (max): | 2000 tr/min |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion: | Oui |
| Technologie de roulement de ventilateur: | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| La vitesse du ventilateur (min): | 1300 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max): | 1500 tr/min |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF): | 300000 h |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau plat de base: | Cuivre |
| Nombre de ventilateurs: | 2 ventilateur(s) |
| Matériau des ailettes: | Aluminium |
| Nombre de caloducs: | 7 |
| Connecteur du ventilateur: | 4 broches |
| Puissance |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power): | 270 W |
| Tension du ventilateur: | 12 V |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 136 mm |
| Largeur du radiateur: | 13,6 cm |
| Profondeur de radiateur: | 11,9 cm |
| Hauteur du radiateur: | 16,8 cm |
| Profondeur: | 145 mm |
| Hauteur: | 168 mm |
| Poids: | 1,29 kg |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h): | 135 x 135 x 25 mm |
| Epaisseur du ventilateur: | 2,5 cm |
| Dimensions du ventilateur 2 (l x p x h): | 120 x 120 x 25 mm |
| Diamètre des caloducs: | 6 mm |
| Largeur du colis: | 180 mm |
| Profondeur du colis: | 202 mm |
| Hauteur du colis: | 220 mm |
| Poids du paquet: | 1,74 kg |
| Détails techniques |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Certificats de durabilité: | CE, RoHS, TUV, Triman, UKCA, UL ECOLOGO, WEEE |
| Données logistiques |
| Produit par casier d expédition (interne): | 12 pièce(s) |
| Largeur du carton d'expédition: | 38 cm |
| Longueur du carton d'expédition: | 62,5 cm |
| Hauteur du carton d'expédition: | 46,7 cm |
| Poids brut du casier d expédition (interne): | 22,1 kg |