Saviez-vous que la souris est l'accessoire d'ordinateur le plus utilisé Il est par conséquent très important de disposer d'une bonne souris ergonomique.Evoluent 4 Right Bluetooth est une souris verticale. Comme vous tenez la souris dans une position de poignée de main, votre poignet est moins courbé vers le côté et votre avant-bras est moins tourné.L'utilisation d'une souris non ergonomique peut générer des douleurs et inconvénients au niveau des poignets, avant-bras et mains. Une souris verticale génère moins de plaintes.
| Souris | |
| Utilité: | Bureau |
| Interface de l'appareil: | Bluetooth |
| Technologie de détecteur de mouvement: | Optique |
| Type Scroll: | Roue |
| Quantité de boutons programmables: | 6 |
| Type de boutons: | Boutons poussoirs |
| Résolution en mouvement: | 2600 DPI |
| Résolution de mouvement personnalisable: | Oui |
| Nombre de modes de résolution des mouvements: | 4 |
| Nombre de roulettes de défilement: | 1 |
| Design | |
| Format: | Droitier |
| Couleur du produit: | Noir |
| Design ergonomique: | Oui |
| Conception verticale: | Oui |
| Coloration de surface: | Monochromatique |
| Puissance | |
| Source d'alimentation: | Piles |
| Rechargeable: | Non |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 88 mm |
| Profondeur: | 111 mm |
| Hauteur: | 78,5 mm |
| Poids: | 195 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Récepteur inclus: | Oui |
| Interface de réception sans fil: | USB Type-A |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84716070 |