| Connectivité | |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: | SAS, SATA |
| Interface de l'hôte: | PCI Express x8 |
| Version des emplacements PCI Express: | 3.0 |
| Ports SAS internes: | 4 |
| représentation / réalisation | |
| Niveaux RAID: | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Migration de niveau RAID: | Oui |
| Taux de transfert des données: | 12 Gbit/s |
| Support SSD: | Oui |
| Mémoire interne: | 1024 Mo |
| Type de mémoire interne: | DDR3 |
| Fréquence de la mémoire: | 1866 MHz |
| Support S.M.A.R.T.: | Oui |
| Nombre de périphériques supportés: | 128 |
| Capacité d'expansion en ligne: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 1343187 h |
| Produits compatibles: | EN55022, EN55024, EN60950, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3; FCC Class A, Class B; UL1950; UL; CSA C22.2; VCCI; RRL for MIC; BSMI; C-tick |
| Puissance | |
| Tension: | 3.3, 12 V |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 176,6 mm |
| Profondeur: | 64,4 mm |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84733080 |