| représentation / réalisation | |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Intérieure et extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Contrôle PTZ: | Oui |
| Modes PTZ: | PTZ numérique |
| Large dynamique éventaille (WRD): | Oui |
| mode Jour/Nuit: | Oui |
| alarme entrée/fin: | Oui |
| Nombre de langues: | 12 |
| Langues prises en compte: | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Russe |
| Certification: | CISPR 24, CISPR 35, EN 55032 Class A, EN 55035, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Part 15 Subpart B Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), EN 50121-4, IEC 62236-4, KS C 9832 Class A, KS C 9815, KS C 9835, KS C 9547, RCM AS/NZS CISPR 32 Class A, VCCI Class A |
| Design | |
| Type de montage: | Plafond/mur |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Boîte |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP66, IP67 |
| code IK: | IK10 |
| Caméra | |
| Commande de panoramique de la caméra: | Oui |
| Commande d inclinaison de la caméra: | Oui |
| Illumination minimum: | 0,05 lux |
| Vitesse d'obturation de l'appareil photo: | 1/47500 - 1 s |
| Détecteur d'image | |
| Type de capteur: | CMOS |
| Nombre de capteurs: | 1 |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Scan progressif: | Oui |
| Système d'objectif | |
| Nombre de lentilles: | 4 |
| Capacité du zoom: | Oui |
| vision de nuit | |
| Vision nocturne: | Oui |
| Vidéo | |
| Résolution maximale: | 2688 x 1512 pixels |
| Total des megapixels: | 4 MP |
| Formats de compression visuels: | H.264, H.265 |
| Enregistrement vidéo: | Oui |
| Nombre d'images par seconde: | 60 ips |
| Diffusion vidéo: | Oui |
| Ajustement de la qualité d'image: | Luminosité, Contraste, Saturation |
| Masquage des données personnelles: | Oui |
| Stabilisateur d'image: | Oui |
| Contrôle de débit binaire: | Débit binaire variable (VBR) |
| Audio | |
| Formats audio pris en charge: | AAC, ADPCM, G.711, G.726, OPUS, PCM |
| Microphone intégré: | Oui |
| Détection audio: | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Bluetooth: | Non |
| Standards réseau: | IEEE 802.3at |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Support de stockage | |
| Disque dur intégré: | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Mémoire flash: | 8194 Mo |
| Mémoire interne: | 2048 Mo |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Sécurité | |
| Protection par mot de passe: | Oui |
| Détecteur de mouvement (vidéo): | Oui |
| Alarme anti-sabotage active: | Oui |
| Filtrage des adresses IP: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 802.1x RADIUS |
| Encryptage HTTPS: | Oui |
| Type de notification d'alerte: | |
| Compteur de pixels: | Oui |
| Authentification Digest: | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | PoE |
| Consommation électrique typique: | 11,2 W |
| Consommation (max): | 25,5 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | -40 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 100% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 404 mm |
| Profondeur: | 159 mm |
| Hauteur: | 182 mm |
| Poids: | 4,1 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| nombre de caméras: | 1 |