| représentation / réalisation | |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Intérieure et extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Contrôle PTZ: | Oui |
| Modes PTZ: | PTZ numérique |
| Large dynamique éventaille (WRD): | Oui |
| mode Jour/Nuit: | Oui |
| Filtre de coupure infrarouge: | Oui |
| Nombre de langues: | 12 |
| Langues prises en compte: | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Russe |
| Certification: | CISPR 35, EN 50121-4, EN 55032 Class A, EN 55035, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Part 15 Subpart B Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), IEC 62236-4, KS C 9832 Class A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Class A, VCCI Class A |
| Design | |
| Type de montage: | Plafond/mur |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Dôme |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP66 |
| code IK: | IK10+ |
| Résiste aux intempéries: | Oui |
| Caméra | |
| Commande de panoramique de la caméra: | Oui |
| Commande d inclinaison de la caméra: | Oui |
| Illumination minimum: | 0,07 lux |
| Angle d'inclinaison: | -43 - 80° |
| Vitesse d'obturation de l'appareil photo: | 1/66500 - 2 s |
| Détecteur d'image | |
| Type de capteur: | CMOS |
| Nombre de capteurs: | 1 |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 1,2 mm (1 / 1.2") |
| Scan progressif: | Oui |
| Système d'objectif | |
| Nombre de lentilles: | 1 |
| Capacité du zoom: | Oui |
| Longueur focale: | 6.2 - 12.9 mm |
| vision de nuit | |
| Vision nocturne: | Oui |
| Type de LED: | IR |
| Vidéo | |
| Résolution maximale: | 3840 x 2160 pixels |
| Total des megapixels: | 8 MP |
| Format vidéo pris en charge: | H.264, H.265 |
| Enregistrement vidéo: | Oui |
| Nombre d'images par seconde: | 60 ips |
| Diffusion vidéo: | Oui |
| Ajustement de la qualité d'image: | Luminosité, Contraste, Saturation, Netteté |
| Masquage des données personnelles: | Oui |
| Audio | |
| Formats audio pris en charge: | AAC-LC, G.711, G.726, OPUS |
| Microphone intégré: | Oui |
| Détection audio: | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Bluetooth: | Non |
| Standards réseau: | IEEE 802.3at |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Support de stockage | |
| Disque dur intégré: | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Mémoire flash: | 8194 Mo |
| Mémoire interne: | 2048 Mo |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Sécurité | |
| Alarme anti-sabotage active: | Oui |
| Filtrage des adresses IP: | Oui |
| Encryptage HTTPS: | Oui |
| Type de notification d'alerte: | |
| Compteur de pixels: | Oui |
| Classification des cibles véhicules et humaines: | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | PoE |
| Consommation électrique typique: | 9 W |
| Consommation (max): | 23 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | -50 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 100% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur: | 124 mm |
| Diamètre: | 18,3 cm |
| Poids: | 2,1 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| nombre de caméras: | 1 |
| Kit de montage: | Oui |
| crochets d'élévation inclus: | Oui |
| Modèle de perçage inclus: | Oui |
| Manuel d'utilisation: | Oui |