Un de vos manager n'a plus de cartes de visite et a un besoin urgent pour un déjeuner ! Un nouvel employé rejoint la société demain et aura besoin de cartes immédiatement ou encore une employée récemment promue à l'export vous demande de mettre à jour sa carte de visite avec sa nouvelle fonction N'attendez plus ! Vous pouvez compter sur les cartes de visite à bords lisses Quick&Clean et recto/verso d Avery. Une fois les 2 faces personnalisées grâce à solution-en-ligne Avery Design & Print Online puis vos feuilles imprimées, séparer les cartes ne vous prendra que quelques secondes ! Grâce à la technologie Quick&Clean, les cartes se détachent facilement par simple pliage. Finition qualité photo ultra brillante pour un excellent rendu des couleurs.- De véritables bords lisses grâce à la technologie Quick&Clean. Les cartes se détachent facilement par simple pliage.- Imprimables recto/verso.- Idéales pour un usage professionnel ou privé.- Grammage élevé, qualité professionnelle, finition brillante qualité photo.- Facile et rapide à créer grâce aux formats et nombreux modèles sur Avery Design & Print Online.- Bords: Quick&Clean.- Jet d'encre.- Aspect: Brillant.- Couleur: Blanc.- Poids/grammage: 250g/m².- 85 x 54mm.- Utilisation: Contacts.- 10 feuilles par boîte.- 8 cartes par feuille.- 80 cartes total.- A4.
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Forme: | Rectangle |
| Imprimable: | Oui |
| Matériel: | Carton |
| Poids du support: | 240 g/m² |
| Technologie d'impression: | Jet d'encre |
| Poids et dimensions | |
| Largeur d'étiquette: | 8,5 cm |
| Hauteur d'étiquette: | 5,4 cm |
| Informations sur l'emballage | |
| Étiquettes par paquet: | 80 pièce(s) |
| Etiquettes par feuille: | 8 pièce(s) |
| Nombre de feuilles de support par boîte: | 10 feuilles |