| Design |
| Type de produit: | Ordinateur portable |
| Couleur du produit: | Gris |
| Format: | Clapet |
| position de marché: | Professionnel |
| Écran |
| Taille de l'écran: | 40,6 cm (16") |
| Résolution de l'écran: | 1920 x 1200 pixels |
| Écran tactile: | Non |
| Type HD: | WUXGA |
| Type de panneau: | IPS |
| Afficher le nom du marketing technologique: | ComfyView |
| Rétroéclairage à LED: | Oui |
| Format d'image: | 16:10 |
| Surface d'affichage: | Mat |
| Espace de couleur RGB: | sRGB |
| Palette de couleurs: | 100% |
| Processeur |
| Famille de processeur: | Intel Core 3 |
| Fabricant de processeur: | Intel |
| Modèle de processeur: | 100U |
| Génération de processeurs: | Intel Core (Series 1) |
| Nombre de coeurs de processeurs: | 6 |
| Nombre de threads du processeur: | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo: | 4,7 GHz |
| C urs de performance: | 2 |
| C urs efficaces: | 4 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores: | 4,7 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores: | 3,3 GHz |
| Fréquence de base des c urs performants: | 1,2 GHz |
| Fréquence de base des c urs efficaces: | 0,9 GHz |
| Mémoire cache du processeur: | 10 Mo |
| Type de cache de processeur: | Smart Cache |
| Puissance de base du processeur: | 15 W |
| Puissance maximum du turbo: | 55 W |
| Mémoire |
| Mémoire interne: | 16 Go |
| Mémoire interne maximale: | 64 Go |
| Type de mémoire interne: | DDR5-SDRAM |
| Support de mémoire: | SO-DIMM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille): | 2 x 8 Go |
| Emplacements mémoire: | 2x SO-DIMM |
| Support de stockage |
| Capacité totale de stockage: | 256 Go |
| Supports de stockage: | SSD |
| Lecteur optique: | Non |
| Capacité SDD totale: | 256 Go |
| Nombre de SSD installés: | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD): | 256 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD): | PCI Express |
| NVMe: | Oui |
| Facteur de forme SSD: | M.2 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Graphique |
| Carte graphique intégrée: | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct: | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct: | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus: | Graphiques Intel |
| Fabricant de GPU intégré: | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré: | Graphiques Intel |
| Audio |
| Nombre de haut-parleurs intégrés: | 2 |
| Microphone intégré: | Oui |
| Caméra |
| Caméra avant: | Oui |
| Résolution de la caméra avant: | 1280 x 720 pixels |
| Caméra avant de type HD: | HD |
| Réseau |
| Connexion au réseau mobile: | Non |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standards wifi: | Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Type d'antenne: | 2x2 |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Oui |
| Modèle du Bluetooth: | 5.3 |
| Connectivité |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 0 |
| Quantité de ports HDMI: | 1 |
| Quantité de ports USB4 Gen 3×2: | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Version HDMI: | 2.1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Oui |
| Sortie de casque: | 1 |
| Combo casque / microphone Port: | Oui |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C: | Oui |
| Clavier |
| Pavé numérique: | Oui |
| Dispositif de pointage: | Pavé tactile |
| Clavier backlight: | Oui |
| Logiciel |
| Système d'exploitation installé: | Windows 11 Pro |
| Architecture du système d'exploitation: | 64-bit |
| Batterie |
| Capacité de la batterie: | 53 Wh |
| Technologie batterie: | Lithium Polymère (LiPo) |
| Nombre de cellules de batterie: | 3 |
| Autonomie maximum de la batterie: | 12 h |
| Puissance |
| Port de charge USB de type C: | Oui |
| AC adaptateur puissance: | 65 W |
| Capacité de puissance USB: | Oui |
| Tension de charge USB: | 5 V |
| Sécurité |
| Port de câble antivol: | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble: | Kensington |
| Lecteur d'empreintes digitales: | Oui |
| Puce TPM (Trusted Platform Module): | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module): | 2.0 |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 1,74 kg |
| Largeur: | 359,3 mm |
| Profondeur: | 261,1 mm |
| Hauteur: | 22,9 mm |
| Contenu de l'emballage |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |