| Connectivité |
| Interface de l'hôte: | PCIe |
| Interface de sortie: | M.2 |
| Facteur de forme de carte d extension: | Profil bas |
| Standard de carte d extension: | PCIe 3.0 |
| NVMe: | Oui |
| Nombre d'emplacements M.2 (M): | 1 |
| Design |
| Interne: | Oui |
| Couleur du produit: | Noir, Rouge |
| Utilité: | PC |
| Type de refroidissement: | Passif |
| Voyants: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Certification: | CE, FCC |
| Caractéristiques |
| Bande passante: | 8 Gbit/s |
| Support TRIM: | Oui |
| Plug and Play: | Oui |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2012, Windows Server 2016 |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 102 mm |
| Profondeur: | 43 mm |
| Hauteur: | 8 mm |
| Poids: | 43 g |
| Informations sur l'emballage |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Type d'emballage: | Boîte |