| Lecteur de disque |
| Type de support de stockage: | HDD, SSD |
| D'interface pour unité de stockage: | Série ATA III |
| Tailles de disque de stockage pris en charge: | 2.5" |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge: | 2 |
| Connectivité |
| Interface de l'hôte: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type micro-B |
| quantité de ports USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Entrée DC: | Oui |
| Caractéristiques |
| Taux de transfert de données maximal: | 5 Gbit/s |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériel: | Aluminium |
| Plug and Play: | Oui |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug): | Oui |
| Support S.M.A.R.T.: | Oui |
| Support TRIM: | Oui |
| Voyants: | Activité, Énergie |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Raccordement au PC: | Oui |
| Support UASP: | Oui |
| Puissance |
| Tension d'entrée AC: | 5 V |
| Logiciel |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Kernel 2.6, Kernel 2.6.31, Kernel 2.6.33 |
| Compatibilité Mac: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | CC, USB Type-A to Micro USB-B |
| Guide d'utilisation: | Oui |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 89 mm |
| Profondeur du colis: | 59 mm |
| Hauteur du colis: | 58 mm |
| Poids du paquet: | 137 g |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |