| Puissance |
| Courant nominal: | 20 A |
| Tension nominale: | 133 V |
| Caractéristiques |
| Type de disjoncteur: | Disjoncteur miniature |
| Capacité de freinage: | 10000 A |
| Nombre de batons: | 3 |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP20 |
| Degré de pollution: | 3 |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Certification: | EN 60898-1, EN 60947-2, IEC 60898-1, IEC 60947-2 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -35 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 54 mm |
| Profondeur: | 78,5 mm |
| Hauteur: | 91 mm |
| Poids: | 375 g |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Schneider Electric GmbH Gothaer Str. 29-31 40880 Ratingen Deutschland de-guality@schneider-electric.com Quality Management