| Caractéristiques |
| Capacité du Solid State Drive (SSD): | 1 To |
| Facteur de forme SSD: | M.2 |
| Interface: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Oui |
| Type de mémoire: | 3D NAND |
| composant pour: | PC/Notebook/Console de jeux |
| Le chiffrement matériel: | Non |
| Version NVMe: | 2.0 |
| Taille du SSD M.2: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Vitesse de lecture: | 6000 Mo/s |
| Vitesse d'écriture: | 4000 Mo/s |
| Flux de données d'interface PCI Express: | x4 |
| Support S.M.A.R.T.: | Oui |
| ECC: | Oui |
| Vérification de la parité faible densité (LDPC): | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 2000000 h |
| Classe TBW: | 320 |
| Certification: | morocco |
| Caractéristiques spéciales |
| Technologies spécifiques à la marque: | SLC Caching |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 22 mm |
| Profondeur: | 80 mm |
| Hauteur: | 3,13 mm |
| Poids: | 9,5 g |
| Informations sur l'emballage |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Choc durant le fonctionnement: | 1500 G |
| Autres caractéristiques |
| Certificats de conformité: | BSMI, CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), KC, RCM, RoHS, UKCA |