| Lecteur à circuit intégré |
| Capacité du Solid State Drive (SSD): | 1 To |
| Vitesse de lecture: | 520 Mo/s |
| Vitesse d'écriture: | 460 Mo/s |
| Interface: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connectivité |
| Connecteur USB: | Micro-USB B |
| Version USB: | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi: | Non |
| Taux de transfert des données: | 10 Gbit/s |
| Caractéristiques |
| Couleur du produit: | Rouge |
| Matériau du boîtier/corps: | Silicone |
| Fonctions de protection: | Résistant aux chocs |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Système mobile supporté: | Android 10, Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0 |
| Puissance |
| Tension de fonctionnement: | 5 V |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 5 - 50 °C |
| Détails techniques |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 80 mm |
| Profondeur: | 15,2 mm |
| Hauteur: | 80 mm |
| Poids: | 54,9 g |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | USB |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |