| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Intérieure et extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Large dynamique éventaille (WRD): | Oui |
| mode Jour/Nuit: | Oui |
| alarme entrée/fin: | Oui |
| Nombre de langues: | 6 |
| Langues prises en compte: | Allemand, Néerlandais, Français, Italien, Ukrainien |
| Gamme dynamique: | 120 dB |
| Design |
| Type de montage: | Plafond/mur |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Dôme |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP67 |
| Caméra |
| Illumination minimum: | 0,003 lux |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 103° |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 55° |
| Balance des blancs: | Auto, Manuel |
| Type obturateur de la caméra: | Électronique |
| Vitesse d'obturation de l'appareil photo: | 1/3 - 1/100000 s |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Nombre de capteurs: | 1 |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Scan progressif: | Oui |
| Nombre de pixels effectifs (H x V): | 2688 x 1520 pixels |
| Système d'objectif |
| Nombre de lentilles: | 2 |
| Capacité du zoom: | Oui |
| Nombre maximum d'ouverture: | 1,4 |
| Longueur focale: | 4 mm |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Distance de vision nocturne: | 20 m |
| Type de LED: | IR |
| Nombre de DEL d'éclairage: | 2 |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 2688 x 1520 pixels |
| Total des megapixels: | 4 MP |
| Formats de compression visuels: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Résolutions graphiques prises en charge: | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 2688 x 1520 |
| Nombre d'images par seconde: | 25 ips |
| Diffusion vidéo: | Oui |
| Réduction du bruit: | Oui |
| Technologie de réduction de bruit: | Répression du bruit digital 3d |
| Ajustement de la qualité d'image: | DNR |
| Compensation de luminosité: | Oui |
| Compensation de surbrillance (HLC): | Oui |
| Audio |
| Microphone intégré: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Bluetooth: | Non |
| Standards réseau: | IEEE 802.3af |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv4/v6, HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, UPnP, DNS, DynDNS, NTP, RTSP, TCP, UDP, DHCP, ABUS Server, P2P, QoS, 802.1X, IGMP, Bonjour, PPPoE, SNMP |
| Nombre d'utilisateurs: | 32 utilisateur(s) |
| Support de stockage |
| Disque dur intégré: | Non |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire: | 256 Go |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrée DC: | Oui |
| Sécurité |
| Détecteur de mouvement (vidéo): | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | HTTPS, TLS |
| Encryptage HTTPS: | Oui |
| Type de notification d'alerte: | E-mail |
| Fonctions du système IVS (surveillance vidéo intelligente): | Changement d'environnement |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC, PoE |
| Consommation électrique: | 650 mA |
| Consommation électrique typique: | 8,5 W |
| Sortie CC en volts: | 12 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -25 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 109 mm |
| Hauteur: | 58 mm |
| Diamètre: | 10,9 cm |
| Longueur du produit: | 109 mm |
| Poids: | 380 g |
| Poids du paquet: | 650 g |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |
| Manuel d'utilisation: | Oui |