| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Transferencia térmica |
| Resolución máxima: | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión: | 152 mm/s |
| Máximo ancho de impresión: | 10,4 cm |
| Números de puntos imprimibles: | 8 punto |
| Dirección de papel |
| Longitud máxima de etiqueta: | 0,991 m |
| Máximo diámetro del rollo: | 12,7 cm |
| Grosor de medios: | 0.08 - 0.19 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Desempeño |
| Lenguajes de descripción de páginas: | EPL2, XML, ZBI, ZPL II |
| Memoria interna: | 256 MB |
| Memoria Flash: | 512 MB |
| Diseño |
| Color del producto: | Gris, Blanco |
| Pantalla: | LCD |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50-60 Hz |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iOS |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 4,4 - 41 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 202 mm |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |