| Exhibición |
| Diagonal de la pantalla: | 8,13 cm (3.2") |
| Resolución de la pantalla: | 800 x 480 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Número de colores de la pantalla: | 16,78 millones de colores |
| Memoria |
| Memoria interna: | 0,002 GB |
| Tipo de memoria interna: | RAM |
| Memoria flash: | 8 GB |
| Procesador |
| Frecuencia del procesador: | 1 GHz |
| Procesador incorporado: | Si |
| Funcionamiento del GPS |
| GPS (satélite): | No |
| Software |
| Sistema operativo instalado: | Android |
| Conexión |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.1 |
| Frecuencia de operación: | 2412 - 2472, 5180 - 5835 MHz |
| Características de LAN inalámbrico |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmos de seguridad soportados: | EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, MSCHAPv2, WEP, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-TKIP |
| Cámara fotográfica |
| Cámara incorporada: | No |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Control de energía |
| Capacidad de batería: | 3350 mAh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 245 g |
| Ancho: | 121 mm |
| Profundidad: | 34 mm |
| Altura: | 89 mm |
| Detalles técnicos |
| Color del producto: | Negro |
| Funciones del teléfono: | No |
| RFID lector: | No |
| Código IP (International Protection): | IP65 |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84713000 |