| Desempeño |
| Localización adecuada: | Carcasa del ordenador |
| Tipo: | Ventilador |
| Diámetro de ventilador: | 14 cm |
| Velocidad de rotación (mín.): | 500 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.): | 2000 RPM |
| Nivel de ruido (baja velocidad): | 25,2 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad): | 33,2 dB |
| Máximo flujo de aire: | 119,1 cfm |
| Presión de aire mínima: | 1,287 mmH2O |
| Presión máxima de aire: | 3,54 mmH2O |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM): | Si |
| Tipo de soporte: | Hidráulico |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Diseño |
| Color del producto: | Blanco |
| Número de aspas del ventilador: | 9 |
| Conector de ventilador: | 4 pines |
| Control de energía |
| Fuente de alimentación: | 4,08 W |
| tensión nominal: | 12 V |
| Voltaje de arranque: | 9 V |
| Intensidad nominal: | 0,34 A |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 140 mm |
| Profundidad: | 25 mm |
| Altura: | 140 mm |
| Peso: | 240,7 g |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P): | 140 x 140 x 25 mm |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Thermaltake Germany GmbH Oststraße 1c 22844 Norderstedt Deutschland info@thermaltake.de