| Vídeo |
| Fuente de señal: | Satélite |
| Tipo HD: | Full HD |
| Grabadora de Video Personal (PVR) incluido: | No |
| Formato de señal digital: | DVB-S2 |
| Formato de vídeo soportado: | 480i, 576i, 576p, 720p, 1080i |
| Formatos de archivo |
| Formatos de vídeo compatibles: | AVI, M2TS, MKV, MOV, MP4, MPG, TS, TS4, VOB |
| Formatos de audio soportados: | AAC, MP2, MP3, OGG |
| Formatos de imagen soportados: | BMP, GIF, JPEG, PNG |
| Conexión |
| Wifi: | No |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos SCART: | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF: | Si |
| Número de puertos RF: | 1 |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado: | No |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
| Características |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de sintonizador: | Digital |
| Número de sintonizadores: | 1 sintonizador(es) |
| Guía electrónica de programación: | Si |
| Rango de frecuencia: | 950 - 2150 MHz |
| Funciones de teletexto: | Si |
| Grabación diferida (timeshift): | Si |
| Tipo de demodulación: | 8PSK, QPSK |
| Control de instalaciones de satélite digital (DiSEqC): | 1.0, 1.2 |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Idiomas OSD: | Alemán, Inglés, Español, Francés, Italiano, Portugués, Ruso, Sueco |
| Temporizador: | Si |
| Control de energía |
| Consumo energético: | 8 W |
| Voltaje de entrada AC: | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 Hz |
| Consumo de energía: | 500 mA |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 180 mm |
| Profundidad: | 100 mm |
| Altura: | 40 mm |
| Peso: | 246 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 250 mm |
| Profundidad del paquete: | 160 mm |
| Altura del paquete: | 50 mm |
| Peso del paquete: | 488 g |
| Contenido del embalaje |
| Mando a distancia incluido: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 75% |