| Características |
| Tamaño máximo de pantalla: | 27,9 cm (11") |
| Tipo de funda: | Folio |
| Material: | Policarbonato (PC), Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| Color principal del producto: | Negro |
| Marca compatible: | Samsung |
| Altavoces incorporados: | No |
| Modo espera: | Si |
| Compatibilidad: | Galaxy Tab A9+ |
| Funciones de protección: | Resistencia a caídas |
| Tipo de género: | Unisex |
| País de origen: | China |
| Batería |
| Batería incorporada: | No |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 170 mm |
| Profundidad: | 179 mm |
| Altura: | 260 mm |
| Peso: | 400 g |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Targus Europe Ltd. Targus EMEA Account Management Van Hilststraat 19 5145 RK Waalwijk Nederland amurphy@targus.com