La funda giratoria universal SafeFit de Targus ha sido diseñada para proteger dispositivos de entre 7 y 8 . Se trata de una funda protectora elástica con una cubierta de silicona anti-impactos, capaz de albergar tablets de diferentes tamaños y que cuenta con un sistema de sujeción del dispositivo en las 4 esquinas para así mantenerlo en el interior de forma segura. Su diseño rotatorio en 360° permite visualizar contenido tanto en formato horizontal como vertical sin necesidad de sujetar el dispositivo con las manos. La cubierta es resistente al agua y muy duradera; dispone de un cierre magnético y cuenta con un interior suave diseñado para proteger la pantalla del dispositivo. Disponible en una gama de colores.
| Características | |
| Tamaño máximo de pantalla: | 20,3 cm (8") |
| Tipo de funda: | Folio |
| Material: | Poliuretano |
| Color principal del producto: | Negro |
| Marca compatible: | Cualquier marca |
| Modo espera: | Si |
| Funciones de protección: | Resistente a rayones, Resistente a golpes, Resistente al agua |
| País de origen: | China |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 20 mm |
| Profundidad: | 155 mm |
| Altura: | 230 mm |
| Peso: | 240 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 20 mm |
| Profundidad del paquete: | 155 mm |
| Altura del paquete: | 265 mm |
| Peso del paquete: | 290 g |
| Datos logísticos | |
| Anchura de la caja de envío: | 12 cm |
| Longitud del contenedor de envío: | 16,6 cm |
| Altura de la caja de envío: | 28,8 cm |
| Cantidad por caja de envío: | 5 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 270 mm |
| Longitud de la caja: | 340 mm |
| Alto de la caja principal: | 310 mm |
| Peso del envase completo: | 6,98 kg |
| Cantidad por caja: | 20 pieza(s) |
| Peso neto del envase de envío: | 1,55 kg |
| Cantidad por palé: | 900 pieza(s) |