| Características |
| Tamańo máximo de pantalla: | 27,7 cm (10.9") |
| Tipo de funda: | Funda |
| Material: | Policarbonato (PC), Elastómero termoplástico (TPE) |
| Color principal del producto: | Transparente |
| Marca compatible: | Apple |
| Altavoces incorporados: | No |
| Modo espera: | Si |
| Compatibilidad: | iPad A16, iPad 10th gen |
| Funciones de protección: | Resistencia a caídas, Resistente a rayones, Resistente a golpes |
| Protector de pantalla integrado: | Si |
| País de origen: | China |
| Batería |
| Batería incorporada: | No |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 260 mm |
| Profundidad: | 207 mm |
| Altura: | 18 mm |
| Peso: | 320 g |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Targus Europe Ltd. Targus EMEA Account Management Van Hilststraat 19 5145 RK Waalwijk Nederland amurphy@targus.com